中央人民政府
河北省人民政府
保定市人民政府
全站智能搜索
首页
魅力满城
领导之窗
政府信息公开
政务服务
政民互动
保定市满城区人民政府征收土地预公告
[2024-04-18]
政民互动
个人中心
在线留言
咨询求助
投诉举报
建言献策
调查问卷
受理统计
来信统计数据
在线留言
咨询标题
公租房
处理状态
已处理
咨询内容
请问满城区是否有公租房?
咨询时间
2019-08-15
回复内容
您好,感谢您对政府网站的关注。 住建局回复:目前我区还有110套公租房正在建设,待达到入住条件向各个社区、小区张贴申请公告,并在电视、报纸刊登,符合公租房条件的困难家庭予以申请。
处理时间
2019-08-17 04:45:52
处理部门
满城区融媒体中心