中央人民政府
河北省人民政府
保定市人民政府
全站智能搜索
首页
魅力满城
领导之窗
政府信息公开
政务服务
政民互动
坨南乡支锅石村第二批不动产首次登记公告
[2024-04-23]
政民互动
个人中心
在线留言
咨询求助
投诉举报
建言献策
调查问卷
受理统计
来信统计数据
在线留言
咨询标题
满城区石井乡西于河村,村民乱倒垃圾
处理状态
已处理
咨询内容
满城区石井乡西于河村,明明有垃圾箱,村中某些村民却在一处沟堑乱倒垃圾,满地垃圾没人处理,大风扬尘塑料袋满天飞,下雨天雨水难以排走!!!
咨询时间
2020-01-30
回复内容
您好,感谢您对政府网站的关注。 石井乡回复:已通过广播进行了宣传,并召开会议,组织村保洁员加大巡查处理力度。
处理时间
2020-02-01 12:52:34
处理部门
满城区融媒体中心