咨询标题 | 西三环与复兴路西延交叉口堵车问题 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 西三环与复兴路西延交叉口自从设立了交通信号灯,自南向北左转方向就开始堵车,原来没信号灯的时候也不堵车,望设置部门从实际车流量出发,合理设置各车道信号灯时间,不是只是简单的设的灯,也不是从设置之后就一成不变了。 |
咨询时间 | 2019-10-26 |
回复内容 | 您好,首先感谢您对政府网站的信任,收到您提出的问题后,我们立即上报相关领导,经领导批示,责成公安交警处理,回复如下: 大队高度重视,迅速安排专人进行调查。经查,该信号灯不属满城辖区,属保定市市区管辖。我大队已将该情况向市交警支队进行了汇报。 感谢关注,祝您工作顺利,生活愉快! |
处理时间 | 2019-10-27 13:06:18 |
处理部门 | 满城区融媒体中心 |