咨询标题 | 满城县南韩村镇乱堆乱放举报,拆除违建 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满城县南韩村镇,街道清理违建和乱摆乱放现象。有的瓷砖店配合镇里清理了门前堆积物,但是,为什么广恒陶瓷和格莱斯陶瓷门前继续有大量货物堆积,甚至明目张胆地摆放广告牌,政府处理不应该一视同仁吗。望处理。 |
咨询时间 | 2019-06-15 |
回复内容 | 您好,感谢您对政府网站的关注。 南韩村镇回复:你好,信件已收悉,您反映的涉事商铺镇政府已经告知其限期整改,另外镇政府已经启动广告牌整治工作,如仍有问题请向7134001反映。 |
处理时间 | 2019-06-17 14:19:31 |
处理部门 | 满城区融媒体中心 |