咨询标题 | 夜间饭店音响噪音扰民 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满于西线咱屯子饭店,每天晚上8点左右开始二人转表演,高音喇叭严重扰民,打110反映,答复是晚上10点以后仍有噪音才属于扰民,才会派人去管理。那么请问10点之前噪音严重就不属于扰民了吗,就没人管吗,现在已经严重影响家中老人休息,希望给予答复,并对该饭店噪音扰民问题彻底解决。 |
咨询时间 | 2019-05-11 |
回复内容 | 您好,感谢您对政府网站的关注。 公安局回复:已责令饭店整改。 |
处理时间 | 2019-05-13 14:24:53 |
处理部门 | 满城区融媒体中心 |