咨询标题 | 堵路 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 关于县直机关宿舍小区进出路现在已经封堵几个月,严重影响了小区居民的正常生活,望有关部门协调解决,还小区居民一个正常生活环境。 |
咨询时间 | 2019-01-10 |
回复内容 | 您好,感谢您对满城区政府公众参与栏目的关注与支持,就您所提出的“政府小区进出路堵路问题”,如该小区物业管理不作为,请与住建局联系解决,住建局电话:3012-7071136。如本小区没有物业,请咨询民政局社区管理部门,民政局电话:0312-7071134。 |
处理时间 | 2019-01-12 15:01:42 |
处理部门 | 满城区融媒体中心 |