咨询标题 | 关于东堤北村东与西辛章村西路障限高不合理问题 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 东堤北村东与西辛章村西路障限高由西辛章村委会设置,该村委会是否有权限设置路障限高? 该限高2.8米,且用电线杆等废旧设备,安全隐患很大;该限高严重影响了两村之间的通行,农忙时节大型收割机、农用车、垃圾运输车等基本不能通过,严重浪费了车辆资源。此外,该限高被电焊焊死,一旦东堤北村发生火灾,消防车等不可能通行,会严重影响救援时间,请有关部门调查核实。 |
咨询时间 | 2020-11-17 |
回复内容 | 您好,接到来信后,我镇高度重视,镇村干部已介入,正在协调拆除路障。 |
处理时间 | 2020-11-21 14:02:49 |
处理部门 | 满城区方顺桥镇人民政府 |