在线留言

咨询标题 神星村采购清洁煤补助采暖炉的咨询
处理状态 已处理
咨询内容 1、今年神星村购清洁煤的有补助采暖炉的具体指标吗?19年老人在医院住院没有赶上就发完啦。今年村委会说今年没有补助的采暖炉。 2、神星村有天然气普及的计划吗?家里老人卧病在床,大小便失禁,需要专人看护,燃煤采暖炉很不方便,空调费电多,也达不到采暖的效果。
咨询时间 2020-11-25
回复内容 您好,神星镇非气代煤村,凡是型煤确村确户并且按要求购买型煤的,政府以补贴1000元的标准配发小型炉具。2019年因炉具定制量大,未能足额供应。经我镇协调,2020年全部配发到位,其中包含反映人本户炉具。目前神星村炉具正在配送中。该老人当前与孩子同住,我镇已责任包村干部和村干部多加关注,确保及时安装到位。关于神星村天然气普及计划问题,目前我镇尚未接到上级相关政策。
处理时间 2020-11-30 10:17:19
处理部门 满城区神星镇人民政府