在线留言

咨询标题 老旧小区路面改造是好事,但是私占车位没人管。
处理状态 已处理
咨询内容 永安胡同,老旧小区路面改造是好事,但是私占车位没人管,公共占地被私人车位所霸占。
咨询时间 2020-12-01
回复内容 您好,社区接到反映后,于11月24日张贴了限期拆除告知书,限期为三天。私人车位至今未拆除,由于区民政局及社区没有执法权,于12月1日将此情况移交到区城市管理综合执法局,由执法局进行处理。
处理时间 2020-12-01 16:34:29
处理部门 满城区民政局