在线留言

咨询标题 满城给教师发工资为什么从来不提供工资条?
处理状态 已处理
咨询内容 满城区给教师发工资为什么从不提供工资条?老师都对自己工资组成很模糊。
咨询时间 2020-12-02
回复内容 您好,在职教师工资每月由财政局直接发放到工资银行卡上,退休教师工资由社保所直接发放到工资卡,如需要查询,可咨询学校负责财务的相关人员。
处理时间 2020-12-07 10:25:49
处理部门 满城区教育和体育局