在线留言

咨询标题 大固店煤改气工程拖欠工资有人管吗
处理状态 已处理
咨询内容 我们在大固店村煤改气项目干活,工资一再拖欠不给,找到劳动局说发改局主管这工程,找到发改局,发改局说只能打个电话催一下,这马上快过年了,我们几个人好几万工资至今没有着落,就问问政府有给老百姓做主的人吗?
咨询时间 2020-12-03
回复内容 您好,接到您反映的问题后,我局立即将问题反馈给保定新奥燃气公司负责人,据新奥燃气公司答复,大固店工程款已停止拨付,在劳务公司账户封存,工人工资需双方确认后上交到劳务公司,劳务公司核实后进行支付。
处理时间 2020-12-08 09:46:35
处理部门 满城区发展和改革局