在线留言

咨询标题 满城天然气公司拖欠农民工血汗钱
处理状态 已处理
咨询内容 在满城大固店焊天然气管道,完活后天然气公司拖欠农民工工资,希望有关部门重视!
咨询时间 2020-12-04
回复内容 您好,接到您反映的问题,我局高度重视,已将您的问题反馈给保定新奥燃气公司负责人,据新奥燃气公司答复,大固店工程款已停止拨付,在劳务公司账户封存,工人工资需双方确认后上交到劳务公司,劳务公司核实后进行支付。
处理时间 2020-12-08 09:45:08
处理部门 满城区发展和改革局