咨询标题 | 满城立体停车位问题 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满城区近期正在施工的立体停车场,建成之后是否收费?收费标准是多少,不收费的话大家都可以停车吗?有什么要求? 还有该项目的介绍说一下哦。 |
咨询时间 | 2020-12-23 |
回复内容 | 您好,保定市满城区城市停车场项目三标段包括2个地上立体停车场,位于区行政审批局广场的地上立体停车场共7层, 60个停车泊位;位于区医院旧址处的地上立体停车场共9层,240个停车泊位。 目前,立体停车场主体工程基本建成。后期计划推向市场运营,通过正规手续招聘管理公司。收费标准将由物价部门进行监管,并严格执行。 |
处理时间 | 2020-12-24 16:13:53 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |