咨询标题 | 建议加快满城区城中村改造步伐,尽快补齐城建短板 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 建议政府加快城中村改造,提升满城的品质。现在保定市区强力推进城中村改造,如果满城区再迟缓发展,虽然是保定市一个区但是就更落后了,差距就更大了,希望尽快补齐短板,让人民群众获得看得见摸得着的幸福感,同时也会尽快融入保定市区。 |
咨询时间 | 2021-02-23 |
回复内容 | 您好,我区关于加快推进城中村改造全力打造品质生活之城的实施意见已报区政府常务会议研究通过,到2025年完成8十3城中村征收安置补偿工作。我区关于城中村改造的相关文件及计划已出台,起步区已于2021年2月23日开始招标。 |
处理时间 | 2021-02-25 14:18:00 |
处理部门 | 满城区住房和城乡建设局 |