咨询标题 | 满于东线围挡安全问题 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满于东线李堡村至复兴路段,由于施工每隔一段距离都有围挡,围挡经常松动倾斜,由于该路段车流量较大,非常影响行车安全,望有关部门重视下。 |
咨询时间 | 2021-02-25 |
回复内容 | 您好,在收到您反映的问题后,我局高度重视,立即责成专人进行调查核实,现答复如下: 该路段工程为供水工程,我局已督促建设方和施工方对围挡进行了加固并完善警示标识,确保施工期间道路安全。同时监督施工方在施工完毕后,修复路面,保障道路通行安全。 |
处理时间 | 2021-03-02 14:45:58 |
处理部门 | 满城区交通运输局 |