咨询标题 | 天然气补贴 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 请问从2020年方顺桥镇大河旺村、许村、东方顺等村煤改气供暖,有没有补贴?补贴多少?是用够多少气才开始补贴还是只要用气就补贴吗?麻烦详细说一下政策,谢谢。 |
咨询时间 | 2021-02-26 |
回复内容 | 您好,您询问的问题答复如下: 根据政策,2020—2021年取暖季气量运行补贴,据实发放,最高不超过1200元/户,取暖季结束后,由镇、村和燃气公司抄表公示后依规发放。 |
处理时间 | 2021-03-01 15:50:02 |
处理部门 | 满城区发展和改革局 |