咨询标题 | 对在致远路理想城小区和阳光城小区路段设置便民停车位建议 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 理想城A区和阳光城小区之间的致远路路段有一个致远路便民市场,市场前致远路段人行道上画有大约7个左右停车位,这说明,在致远路段是可以画停车位的。为落实为人民群众办实事要求,特建议相关单位在理想城小区、阳光城小区的致远路路段设置便民停车位,以实际行动解决小区居民停车难题,践行我为群众办实事要求,以推进品质满城建设! |
咨询时间 | 2021-04-22 |
回复内容 | 您好,由于雨污分流项目施工时对致远路辅路铺路石拆除,导致停车位减少。现在工程已经完工,由住建局同交警大队统一规划,马上进行停车位的施划。 |
处理时间 | 2021-04-25 17:23:59 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |