在线留言

咨询标题 大册营镇张柔路路况极其恶劣
处理状态 已处理
咨询内容 大册营镇张柔路是政府出资和民间集资的形式修建的一条方便当地民生的乡镇柏油公路。 1.农村天然气改造,整条路挖了很多输送管道的坑。管道铺设好之后,并没有按照挖路之前的路况恢复公路原貌,绝大部分的管道坑都是简简单单的进行了土石填满或者用一些石渣填埋,没有进行路面硬化处理,导致整条路坑坑洼洼不易通行。管道已经铺设完毕好半年之久,把公路破坏了却一直没人管。车辆一过,尘土飞扬,路两侧的居民苦不堪言。希望相关部门能实地调查,把管道坑铺平并硬化路面。 2.张柔路修建在多个村庄之间,路两侧都是农村民居,今年超级多的绿皮渣土车一辆挨一辆的走这条路,车速特别快,存在交通安全隐患,这条路东西两端各有1个限速摄像头,但都在村庄外,根本起不到任何限速作用,渣土车在途径村庄和各大纸厂路段车速超快,极其危险。希望交管部门能够整治一下,给老百姓一个安全的行驶环境。
咨询时间 2021-06-14
回复内容 您好,对于您反映的问题作出如下回复: 1.关于扬尘问题,目前已结合综合执法局,每天两次安排洒水车对主要路段进行洒水处理。 2.关于路面恢复问题,此问题涉及两方面内容:一是燃气管道项目,二是智慧供水项目,已通知相关负责人现在正在进行恢复中。
处理时间 2021-06-28 17:01:13
处理部门 满城区大册营镇人民政府