在线留言

咨询标题 玉川路商家霸占公共停车位
处理状态 已处理
咨询内容 满城区玉川东路惠友附近,个别商家霸占公用停车位,在公共车位上面设置障碍物。希望有关部门予以纠正,为满城区人民出行提供方便。
咨询时间 2021-06-18
回复内容 您好,您反映的问题我局高度重视,立即安排执法人员进行现场检查与问题整改,对玉川东路停车位上私自设置障碍物的问题进行重点排查、整改,对私设障碍物的商家进行批评教育并严重警告,共没收停车锥8个。
处理时间 2021-06-24 09:53:43
处理部门 满城区综合行政执法局