在线留言

咨询标题 满城镇李家佐村村民吃不上水
处理状态 已处理
咨询内容 我是李家佐村居民,村里每天晚上放两个多小时的水,全村人都集中在这个时候接水,地势低的地方有水,高点的地方根本没有水,每天用抽水泵抽水,甚至有的时候抽都抽不上来,老百姓们累了一天,晚上还得接水,抽水,天气越来越热,吃水却越来越难,望领导们帮忙解决吃水难的问题。
咨询时间 2021-06-20
回复内容 您好,镇村人员已现场勘查,根据夏季用水特点,已将供水时间延长至5小时,保证居民用水。
处理时间 2021-07-05 10:18:56
处理部门 满城区满城镇人民政府