中央人民政府
河北省人民政府
保定市人民政府
全站智能搜索
首页
魅力满城
领导之窗
政府信息公开
政务服务
政民互动
河北满城经济开发区管理委员会关于河北瑞创网络科技有限公司施工许可证无效的公告
[2024-04-25]
政民互动
个人中心
在线留言
咨询求助
投诉举报
建言献策
调查问卷
受理统计
来信统计数据
在线留言
咨询标题
小升初
处理状态
已处理
咨询内容
户籍曲阳县的,在满城工作,在满城常住,孩子上初中需要什么手续?
咨询时间
2021-07-06
回复内容
您好,外来进城务工随迁子女(户籍不在满城区)适龄儿童,在满城城区有住房和房产证(含住房合同)的,在城区无住房的适龄儿童需出具居住证、父母与劳动部门签订的劳动合同或营业执照,可在实验中学或满城镇中学就近入学。
处理时间
2021-07-07 09:24:56
处理部门
满城区教育和体育局