在线留言

咨询标题 中景华庭a区水费涨价通知
处理状态 已处理
咨询内容 中景华庭a区佰信物业最近通知业主7-10月份水费涨价0.4元,10月底补交。业主们都有疑问水费怎样规定的?物业公司公示栏是4.2元,我们交费时是4.6元,现在又要涨。请相关领导知悉关注。
咨询时间 2021-07-07
回复内容 您好,来信已收悉,经执法人员核查,目前执行的是夏季水费的收费标准,为每吨水4.63元,不存在收费超标现象。感谢您的来信。
处理时间 2021-07-13 11:12:51
处理部门 满城区市场监督管理局