咨询标题 | 天然气停气 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 小区内晚上停气,停就停吧,早上能不能早点儿供气,孩子上学,连家里的热乎饭都吃不上,现在6:48分,还没有供气,7:20就要去上学,时不时大早上就停一下,希望政府约束一下天然气公司,早点儿供气,也让早出的人们有口热饭吃。 |
咨询时间 | 2021-12-21 |
回复内容 | 您好,接到来信后,我局立即调查,经与燃气公司调查核实,12月20日晚9点燃气公司门站突发故障进行抢修,为保障抢修人员生命安全,燃气公司临时关闭燃气总阀,导致管网压力骤降,致使城区部分用户无法正常用气。 燃气公司抢修完毕后,立即打开总阀予以通气,现在燃气已经恢复供应。 |
处理时间 | 2021-12-23 14:25:28 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |