咨询标题 | 天然气停气 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 天天晚上9点多天然气就断了,天气又冷,又要降温了,这怎么保障取暖啊,打燃气客服电话态度还特别不好。满城守着要庄电厂为什么就是不能集体供暖呢?真是天天晚上断气,啥也不行。 |
咨询时间 | 2021-12-22 |
回复内容 | 您好,现就您反映的问题进行如下回复:1.出现燃气供应压力偏低供应不足的情况后,燃气公司立即启动燃气保供预案。一是“压非保民”,停止全部工业用气,全力保障居民用气;二是在上游气源供应单位指定合同气量用完后,及时通过互联互通管网与保定新奥燃气有限公司额外申请高价增量气进行保供。 2.已对燃气公司客服人员进行批评教育,杜绝此类现象再次发生。 |
处理时间 | 2021-12-24 10:52:07 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |