咨询标题 | 冬季供暖,供气问题 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 眺山营村,一到中午晚上就没气,供气不足,但是一个村其他地方有,我家附近却没有? 晚上好几个夜晚没有气,供暖供不上,都冻感冒了。 煤改气不仅没有为人民谋方便谋幸福,反而为人们增添了不少阻碍! 煤改气不是改造完就是完成了,得确保基础保障吧! |
咨询时间 | 2022-01-25 |
回复内容 | 您好,您反映的问题答复如下: 2022年1月26日我局已将您反映的停气问题,反馈给易友燃气公司负责人,对相关问题进行调查处理。 易友燃气公司答复:因天气寒冷,下游居民用户用气量大,导致管道内压力短时间不稳定,管道末端部分用户可能出现燃气压力不足情况,我公司随时对管道设施进行调压,保障正常供气压力。 |
处理时间 | 2022-01-27 08:53:45 |
处理部门 | 满城区发展和改革局 |