咨询标题 | 满城区电动车在哪里登记?都需要什么啊? |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 家里有三轮车和四轮车,都需要什么手续? |
咨询时间 | 2022-02-19 |
回复内容 | 您好,目前只针对电动自行车上牌照有规定,三轮车、四轮车上照还没有确定。电动自行车上照可到车管所,需要携带购车凭证或者其他来历证明,整车出厂合格证明等,如果都没有需要签署电动自行车来历承诺书,具体情况要等正式实施后才能确定。后续有什么规定可以时刻关注“满城交警”公众号。 |
处理时间 | 2022-03-01 09:51:41 |
处理部门 | 保定市公安局满城区分局 |