咨询标题 | 上林苑小区房本 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 上林苑交房已经1年,什么时候能办理房本,地上车位和地下车位给登记在房本里面吗? |
咨询时间 | 2022-03-14 |
回复内容 | 您好,目前上林苑小区还未完成竣工验收备案,不具备办理分户房本的条件,待小区完成竣工验收备案,开发商取得房屋所有权首次登记(即开发商大房本)后,即可办理不动产登记业务。关于地上车位和地下车位给登记在房本问题,因目前还没有车位登记在房本相关政策,所以暂时车位不能登记在房本。 |
处理时间 | 2022-03-16 10:43:56 |
处理部门 | 保定市自然资源和规划局满城区分局 |