咨询标题 | 学府家苑12号楼地下室什么时候交付使用 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 2016年买的房和地下室,到现在地下室还未交付使用,什么时候交付? |
咨询时间 | 2022-03-15 |
回复内容 | 您好,我局接到信件后高度重视,立即安排工作人员了解核实相关情况,具体情况如下: 经查,学府家苑项目位于满城区北平路北侧、育才街西侧,建设单位为保定昊坤房地产开发集团有限公司,商品房已经全部交付使用,地下室由于还没有进行隔断墙施工没有交付。经与昊坤房地产开发公司沟通,开发公司表示由于项目开发期间诸多因素和资金问题造成地下室没有交付,表示会马上筹措资金,尽快安排人员进场施工。 下一步,我局将立足职能优势,对该问题密切关注,争取将该问题尽快化解。 |
处理时间 | 2022-03-18 08:55:25 |
处理部门 | 满城区住房和城乡建设局 |