中央人民政府
河北省人民政府
保定市人民政府
全站智能搜索
首页
魅力满城
领导之窗
政府信息公开
政务服务
政民互动
河北满城经济开发区管理委员会关于河北瑞创网络科技有限公司施工许可证无效的公告
[2024-04-25]
政民互动
个人中心
在线留言
咨询求助
投诉举报
建言献策
调查问卷
受理统计
来信统计数据
在线留言
咨询标题
满城区有没有给老旧多层小区加装电梯政策
处理状态
已处理
咨询内容
我想问一下最近几年有没有给老旧小区加装电梯的政策,家里有老人上下楼梯很不方便, 上去了不愿意下来,下来了不愿意上去,没办法资金紧张没有富余去买电梯房。
咨询时间
2022-04-18
回复内容
您好,目前没有加装电梯补助政策,加装电梯费用需要住户自理。
处理时间
2022-04-22 11:04:49
处理部门
满城区住房和城乡建设局