咨询标题 | 满城区兰汀风景二期电梯何时修好 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 兰汀风景二期2022年1月1日交房,可是4月15日左右电梯故障检修,一直检修了半个多月也没人来修,找到物业,他们之前以维修方有疫情过不来为由拖着,可是满城现在解封也没过来。现在下雨天也成了他们不来维修的理由,一直在拖。 目前入住率不到百分百电梯就坏,业主们有理由怀疑电梯质量有问题。现在业主们正在装修,电梯修不好东西也运不上来,都在等着,希望有关部门抓紧解决一下。 |
咨询时间 | 2022-05-09 |
回复内容 | 您好,接到来信我局立即派出执法人员和物业进行了沟通,并责令维保单位到现场检查处理。经调查,该情况系电梯门口过门石因前期装修损坏所导致。目前物业已经联系了施工队到现场维修。 |
处理时间 | 2022-05-09 11:42:41 |
处理部门 | 满城区市场监督管理局 |