中央人民政府
河北省人民政府
保定市人民政府
全站智能搜索
首页
魅力满城
领导之窗
政府信息公开
政务服务
政民互动
保定市满城区人民政府征收土地预公告
[2024-04-18]
政民互动
个人中心
在线留言
咨询求助
投诉举报
建言献策
调查问卷
受理统计
来信统计数据
在线留言
咨询标题
建国路照明问题
处理状态
已处理
咨询内容
建国路(满城大赛到南二环段)有路灯,但是不亮,晚上路上有很多大车和行人,很不安全。
咨询时间
2022-05-10
回复内容
您好,接到来信,我镇高度重视,立即核实。经核实,该路段路灯变压器及供电线路损坏,已向上级申请维修资金并协调电力部门进行维修。
处理时间
2022-05-12 09:53:14
处理部门
满城区于家庄镇人民政府