中央人民政府
河北省人民政府
保定市人民政府
全站智能搜索
首页
魅力满城
领导之窗
政府信息公开
政务服务
政民互动
河北满城经济开发区管理委员会关于河北瑞创网络科技有限公司施工许可证无效的公告
[2024-04-25]
政民互动
个人中心
在线留言
咨询求助
投诉举报
建言献策
调查问卷
受理统计
来信统计数据
在线留言
咨询标题
满城公租房或经济适用房什么时候可以申请,哪个小区
处理状态
已处理
咨询内容
来到满城工作,怎样申请公租房?
咨询时间
2020-08-06
回复内容
您好,感谢您对政府网站的关注。 住建局回复:目前在建的公租房在兰汀竹溪小区配建,尚未达到分配入住的条件,待达到入住条件后按照相关规定方可进行申请。
处理时间
2020-08-07 08:19:37
处理部门
满城区融媒体中心