咨询标题 | 满城区水榭茗邸住房房顶漏水,无人处理,物业不作为 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 屋顶漏水,无人处理,现在雨季来临,住户面对很大的问题,请有关部门处理。 |
咨询时间 | 2022-06-12 |
回复内容 | 您好,我局接到反映情况,高度重视,立即了解核实相关情况,现将具体情况报告如下: 水榭茗邸小区位于满城区铁东街东侧,分南北两个区域,2号楼位于南区,物业服务由保定嘉瑞物业服务公司进行管理。我局已通知物业公司尽快查找原因,属于公共部位漏水原因可申请住宅专项维修资金维修,属于业主个人承担的尽力协助相关业主维修。 |
处理时间 | 2022-06-15 10:11:17 |
处理部门 | 满城区住房和城乡建设局 |