在线留言

咨询标题 满城的公交车还会有吗?
处理状态 已处理
咨询内容 咱们县城怎么没有自己的公交车,之前的电动公交车开了没多久就关闭了。真的很难想象一个区没有城区的公交车,这得多落后啊?请问什么时候开通咱们满城自己的公交车啊
咨询时间 2022-06-29
回复内容 您好,在满城区城区公交停运之后,满城区交通运输局多方筹措,在解决满城区公交的基础上与保定市公交总公司积极联系磋商,先行开通了10路、13路、15路三条公交线路,贯穿满城城区与保定市主城区衔接,大大方便了满城区城区居民的出行。满城区公交稍后会重新商定规划线路开通。
处理时间 2022-06-30 15:48:26
处理部门 满城区交通运输局