咨询标题 | 旭宁南街北京博苑泰和幼儿园路口没有掉头标志 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 旭宁南街新修路至隆基泰和幼儿园路口怎能没有拐弯的路口,都被中间的护栏挡住了,前面红绿灯处也没办法掉头,要不就得逆行到隆基泰和小区门口掉头,太危险了,希望给解决。 |
咨询时间 | 2022-07-18 |
回复内容 | 您好,接到来信我局立即展开调查,经调查,旭宁南街道路中间护栏的设置是结合交警部门根据相关规范,经综合考虑确定的安装方案,现该幼儿园出口北侧隆基泰和小区门口处的护栏设置有出入口,幼儿园出入的车辆等可从旭宁街西侧道路行至隆基泰和小区门口出入,无须在旭宁街主路逆行。如果道路中间护栏的设置如每个路口都留有出入口,就失去了护栏设置的意义,请予以理解。 |
处理时间 | 2022-07-21 09:17:33 |
处理部门 | 满城区住房和城乡建设局 |