在线留言

咨询标题 燕南中学不是招聘240人摇号吗?
处理状态 已处理
咨询内容 怎么7月30日还考试了,没摇上号的考试及格了也能进去?
咨询时间 2022-08-07
回复内容 您好,根据满城区教育和体育局《关于做好2022年义务教育招生工作的意见》(满教体字〔2022〕13号),今年我区民办学校严格依照招生政策,按照区教体局核定的招生人数和招生方法进行,符合条件的报名人数超过核定招生计划人数的,采取电脑随机派位的方式完成招生计划的录取,未抽取到的学生回所属乡镇或片区公办学校报名。 燕南中学报名人数超过招生计划,本着公正、公平、公开的原则,我局邀请区纪委监委、司法局工作人员和学生家长代表等公开进行了电脑摇号,摇号结果现场公布并第一时间短信发至家长,随时欢迎家长查询,有疑问可致电7195512。 感谢对教育工作的关心和支持。
处理时间 2022-08-10 09:39:37
处理部门 满城区教育和体育局