在线留言

咨询标题 星河源小区房本何时能办理?
处理状态 已处理
咨询内容 星河源小区交房三年了,房本一直没消息想知道什么时候能办理?
咨询时间 2022-08-30
回复内容 您好,星河源小区住宅楼没有竣工验收,不具备办理不动产登记分户房本条件。待竣工验收后,即可办理不动产登记事宜。
处理时间 2022-08-30 16:15:22
处理部门 保定市自然资源和规划局满城区分局