在线留言

咨询标题 水榭茗邸小区雨污分流工程扰民严重
处理状态 已处理
咨询内容 水榭名邸小区雨污分流工程二三百米施工了两个多月,有时三两个人干活,有时无人干活,下雨干不了有情可原,最近几天艳阳高照南区却停工了,既然没有那么大的施工能力,你都挖开它干嘛,跑马圈地吗?挖出的土清理也不彻底,也不打扫,小区内外尘土飞扬,垃圾也没法外运臭气熏天,一边治理环境一边污染环境,这样的施工实在让群众难以理解。
咨询时间 2022-09-04
回复内容 您好,我局每天要求日报施工进度,每周召开进度督导会,工作人员随时到小区进行督导检查,施工正在按计划逐步进行中,目前正在水井砌筑,大理石地面安装、清理外运等后期工作,因此造成的不便敬请小区业主谅解。
处理时间 2022-09-07 13:59:58
处理部门 满城区综合行政执法局