在线留言

咨询标题 满城祥和御景什么时候能交房
处理状态 已处理
咨询内容 满城祥和御景什么时候能交房,都已经5年了,怎么还没有动静?还能不能交房了?
咨询时间 2022-09-06
回复内容 您好,我局接到来信后高度重视,立即明确专人办理,现汇报如下:经核查,该项目由保定市新宝祥房地产开发有限公司开发建设,位于满城区通济街东侧,该项目手续齐全。经沟通,开发公司表示目前正在找专业审计机构进行工程款审计,待审计工作结束后立即安排进场施工,初步定于2023年12月底交房。合同违约金问题按照《商品房买卖合同》相关条款执行。下一步,住建局将立足职能优势,对该问题密切关注,争取将该问题尽快化解。
处理时间 2022-09-09 10:31:57
处理部门 满城区住房和城乡建设局