在线留言

咨询标题 理想城B区交房时间
处理状态 已处理
咨询内容 理想城B区交房时间一推再推什么情况,合同写的5月,你们又说10月底,现在又推到12月底。10月份再下令停工,是不是又推到明年去。买房的时候说的路也不是这条小路。
咨询时间 2022-09-08
回复内容 您好,接到来信,我局高度重视,立即明确专人办理,现汇报如下:经了解,该项目由保定新阳合晟房地产开发有限公司开发建设,位于满城区满城镇长旺村、长旺南路北侧,该项目手续齐全。经沟通,开发公司表示该项目3栋楼主体结构均已封顶,内外装已完成,正在进行外网施工。初步定于2022年12月31日交房。
处理时间 2022-09-14 10:35:46
处理部门 满城区住房和城乡建设局