在线留言

咨询标题 容和家园小区物业不作为,不管理
处理状态 已处理
咨询内容 容和家园小区外来车辆随意进出,停放,物业人员不管理,房租漏水不修缮,公共维修基金不知去向。
咨询时间 2022-09-12
回复内容 您好,经燕赵社区调查了解:1.容和家园物业公司针对车辆管理未收取任何费用,小区内已划消防安全通道,并告知业主合理停车,安排保安巡逻,发现阻挡消防通道车辆时随时清理。个别因停车问题涉及个人矛盾的情况,物业已进行过协调,但暂无进展,下一步物业会针对您的问题进一步协调。2.房屋漏水问题,物业已联系开发商协调解决。
处理时间 2022-09-14 15:37:06
处理部门 满城区满城镇人民政府