在线留言

咨询标题 满城镇柳家佐小庄很多户居民停水20天,家庭用水产生很大问题。
处理状态 已处理
咨询内容 满城镇柳家佐小庄(小柳家佐庄)很多户居民停水20来天,家庭用水产生大问题,吃喝得不到解决更不用提洗澡洗衣服了。向村委会反映多次未果,推脱不施工,日日拖日日。官网留言,望多加督促村委会履行自己的法定义务!责令尽快解决居民用水大问题。可通过手机号联系我再了解具体情况!
咨询时间 2022-09-15
回复内容 您好,您所反映的停水现象原因为柳家佐村小庄水管损坏,导致20余户不能供水。村委会已第一时间联系维修,但因水管位于地下,且表面没有漏水迹象,需要逐段排查,镇政府将继续督促村委会,尽快恢复供水。对您造成的不便,敬请谅解。
处理时间 2022-09-16 17:42:13
处理部门 满城区满城镇人民政府