在线留言

咨询标题 满城爱琴海3期延期2年未交房,还着贷款,租着房住,生活苦不堪言
处理状态 已处理
咨询内容 满城爱琴海3期延期2年未交房,还着贷款,租着房住,生活苦不堪言,施工现场人员寥寥无几,进度十分缓慢,几次问询交房日期都无回答,望政府部门关注调查,敦促开发商按期交房。
咨询时间 2022-09-20
回复内容 您好,接到来信,我局高度重视,立即明确专人办理,现汇报如下:爱琴海小区由保定盘龙房地产开发有限公司开发建设,爱琴海三期项目位于致远路北侧,手续齐全。经沟通,开发公司表示该项目主体均已完工,外网施工已到扫尾阶段。预计2022年12月底前交房。
处理时间 2022-09-23 11:28:43
处理部门 满城区住房和城乡建设局