咨询标题 | 满城学苑新城房本 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满城学苑新城四号楼的大房本下来吗,为什么买了房,房本一直办理不下来? |
咨询时间 | 2022-09-29 |
回复内容 | 您好,学苑新城小区4号住宅楼办理了首次登记(即开发商大房本),已具备办理分户房产本的条件,需要开发商与小区业主共同申请(双方可以相互委托)、提供身份证明材料(身份证,户口本,结婚证)、不动产登记申请书(开发商、业主盖章签字)、商品房买卖合同、契税完税凭证等资料。现场提交申请资料齐全的3个工作日办结,委托开发公司的批量件5个工作日办结。截至目前,满城区不动产登记中心并未收到您办理不动产登记的相关资料。 |
处理时间 | 2022-09-29 10:23:13 |
处理部门 | 保定市自然资源和规划局满城区分局 |