咨询标题 | 公交卡退费 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满城区城内公交车停运后,公交卡无处退费,请问怎么办? |
咨询时间 | 2019-10-16 |
回复内容 | 您好,感谢您对政府网站的关注。 交通局回复:我局在收到反映“公交卡退卡问题”后,高度重视,责成专人进行调查核实,现答复如下:由于该公司属于民营企业,因资金链断裂,导致无法运营,现我局与区政府正在多方谋划、协调、多渠道筹措资金,即将恢复运营。恢复运营后,公交卡仍可以继续使用。对因此给您带来的不便,请予以理解。 |
处理时间 | 2019-10-18 10:18:16 |
处理部门 | 满城区融媒体中心 |