咨询标题 | 天然气停气 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 11月29日大风降温,天然气也适时停气。不但暖气不能烧,就连做饭燃气灶都没有一丝丝气。现在疫情仍然严重,村里仍然处于封控状态,想出去吃饭都不可能。才刚入冬,降温一次就气荒,燃气公司经不起一点降温考验,就算气压低,早中晚做饭的时间难道不能加压保供吗?现阶段还给人民添乱,给社会添乱。希望燃气公司能真正承担起社会责任,维护社会稳定,回应人民关切! |
咨询时间 | 2022-11-29 |
回复内容 | 您好,住建局燃气办接到来信后高度重视,立即与易友燃气公司取得联系,因天气骤变,居民同时取暖,造成燃气管道压力下降,出现间断性停气,现燃气公司增加供给,已为燃气管道增压。 |
处理时间 | 2022-12-02 10:04:45 |
处理部门 | 满城区住房和城乡建设局 |