咨询标题 | 旱厕改造 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 农村旱厕改造冬天怎么办?现在要求必须改造,到了冬天用不了怎么办?这个事谁买单! |
咨询时间 | 2019-09-09 |
回复内容 | 您好,感谢您对政府网站的关注。 农业农村局回复:您好,收到来信后我局高度重视,现将答复意见如下:一是我区农村厕所改造工作充分尊重群众意愿,群众自愿改厕的,向村委会报名并经同意后才进行改厕,没有搞行政命令。二是改厕采取以奖代补方式进行。三是鼓励农村厕所改造入室,解决冬季防冻问题;不能入室的,由群众简易水冲方式或加保温带、防冻材料解决。 |
处理时间 | 2019-09-11 10:27:27 |
处理部门 | 满城区融媒体中心 |