投诉举报

声明

投诉举报对象

1.党政机关的工作人员;

2.人大机关、政协机关、审判机关、检察机关的工作人员;

3.具有行政管理职能的事业单位的工作人员;

4.群众团体中的机关工作人员等。

受理范围

1.态度冷漠、生硬,作风蛮横、粗暴等不礼貌、不文明的作为;

2.上班时间无正当理由脱岗、离岗,或在岗聊天、办私事等擅离职守的行为;

3.办事拖拉、推诿扯皮、敷衍塞责、工作效率低下,无故超过办事时限等不负责任的行为;

4.对群众提出的正当要求置之不理,可以办、应该办的事不予办理等不作为行为;

5.不按规定程序公开、公平、公正办事等不公道、不正派行为;

6.不给好处不办事,给了好处乱办事,或者故意拖延刁难等"吃、拿、卡、要"行为;

7.其他不满意的行为。

投诉举报人应该遵守的规定

1. 有明确的投诉举报对象;

2. 投诉举报内容客观、真实,不得捏造或歪曲事实;

3. 内容简明扼要,说清事实;

4. 投诉举报人如实填写本人真实姓名、联系电话、工作单位、家庭地址,不得留下虚假信息干扰投诉举报中心日常工作。

遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任


标题 提交时间 处理状态 处理部门
县城内公交为何取缔?何时开通? 2019-03-05 已处理 满城区融媒体中心
北平路堵车严重 2019-02-12 已处理 满城区融媒体中心
北平东路又乱起来了 2019-01-24 已处理 满城区融媒体中心