保定市满城区区乡村三级河长名单公告

发布:
满城区水利局
时间:
2021-11-16
浏览量 0

按照《保定市满城区河长制名单公告制度(试行)》的有关要求,现将区乡村三级河长名单公告如下:

一、区级总河长

区级总河长

职  务

责任河渠名称

刘永胜

区委书记

域内所有河道、水库

晏中亚

区委副书记、区长

域内所有河道、水库

二、区级河长名单

序号

姓名

职  务

责任河道水库名称

起止点

长度(Km)

1

刘 畅

区委副书记

龙门水库、漕河

龙门水库:白龙乡西龙门至东龙门

漕河:白龙乡东龙门村至要庄乡后大留村,涉及白龙乡、神星镇、大册营镇和要庄乡

28.2

2

张银平

区委常委、组织部长、统战部长

白草沟

方顺桥镇方顺桥村至于家庄镇于家庄村,涉及方顺桥镇、于家庄镇

11.2

3

刘 伟

区委常委、副区长、区政府党组副书记

龙泉河

方顺桥镇南固店村至方顺桥镇三恩庄村,涉及方顺桥镇

7.8

4

路战利

区委常委、政法委书记

侯河

南韩村镇的西原屯村至于家庄镇庞村,涉及南韩村镇、于家庄镇

4

5

钱国伟

区政府党组成员、副区长

北关沟

石井乡东于河村到满城镇东马村,涉及石井乡、满城镇

12.56

6

李西佳

区政府党组成员、副区长

界河

刘家台乡车厂村至石井乡章村,涉及刘家台乡、坨南乡、石井乡

40.3

7

杨雅莉

法院院长

马连川水库

坨南乡东赵庄村至神星镇马连川村

0.3

三、乡(镇)级总河长及乡(镇)级河长名单

(一)满城镇镇级总河长及镇级河长名单

序号

姓 名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

张新利

党委书记

13932272428

域内所有河道



2

张磊

镇党委副书记、镇长

15003222299

域内所有河道



3

康茜茜

副镇长

15612296980

北关沟

满城镇城内村与北关村交界至北庄村与东马村交界段

4.5

4

苑玉坤

人大副主席

18830231861

南关沟

抱阳山至满城镇北陵山村段

1.2

5

刘 天

党委委员、人大主席

18931384424

北沟

满城镇郑家佐至李家佐段至至韩家佐段

2.9

6

李晓彬

党委副书记

15803121826

北关沟

满城镇城东村至北关村段;北庄村至东马村段

1.1

7

周 杰

党委委员、宣传委员

13231278866

北沟

满城镇陶家佐至城北村段

1.3

8

郭晓芳

党委委员、组织部长

13730202185

南关沟

满城镇北陵山村至南陵山村段

2.3

9

苏 萌

副主任科员

18903360876

南关沟

满城镇北陵山村至南陵山村段

2

10

康 成

党委委员、副镇长

13284356398

南关沟

满城镇北陵山与城内村交界至北关村段

1.9

11

张骁祎

人大副主席

18730202505

北关沟

满城镇柳家佐至杨家佐村段

5

12

李孟钊

党建办主任

15633247171

北关沟

满城镇城内村至北厂村段

2.3

13

康海巍

主任科员

13582080713

北沟

满城镇北辛庄村至眺山营村村段

2.8

(二)大册营镇镇级总河长及镇级河长名单

序号

姓  名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

张建民

党委书记

18132123231

辖区所有河道



2

马榕徽

副书记、镇长

13483216039

辖区所有河道



3

冉红广

人大副主席

15933122660

漕河

大册营镇神星镇交界至大册营镇岗头村段

3.6

4

陶妙宇

人大副主席

15932122209

漕河

大册营镇岗头村至大册村段

2

5

张 帆

武装部长

15130487729

漕河

大册营镇沿村至北宋村段

2.2

6

要清清

副书记

13722428678

漕河

大册营镇大册村至方上村段

2.3

7

胡 玥

副镇长

18617761275

漕河

大册营镇方上村至沿村段

1

(三)神星镇镇级总河长及镇级河长名单

序号

姓 名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

赵丽娜

镇党委书记

13613225765

域内所有河道



2

张磊

镇党委副书记、镇长

13503325687

域内所有河道



3

李 伟

农业服务中心主任

13930821318

漕河、南峪沟、马连川河

漕河:神星镇大楼村至小楼村段

南峪沟:南峪村至寺角村段

马连川河:翟家佐村至寺角村段

3.3

4

陈冀华

纪检书记

17332199810

漕河

神星镇玉山村至市头村段

3.5

5

马 腾

人大主席

13784980323

漕河、南峪沟

漕河:神星镇与白龙乡界至魏庄村段

南峪沟:西峪村西至西峪村与中峪村界段

5.3

6

贾俊杰

党委委员、宣传委员

13731698735

马连川水库、马连川河

神星镇与坨南乡界至马连川村与翟家佐村界段

1.5

7

冉柏琰

党委委员、副镇长

15175335033

漕河、马连川河、中峪沟

漕河:神星镇神星村至荆山村段

马连川河:神星村至荆山村段

中峪沟:西峪村至中峪村段

4.6

8

冉敬杨

财政所主任

15720183602

马连川河

神星镇李家佐村至石家佐村段

1.8

9

刘 凯

武装部长

15931261978

马连川河

神星镇寺角村至李家佐村段

1

10

杜 玲

党委组织委员

15033231105

漕河

神星镇荆山村至大楼村段

1

11

李成龙

常委委员、副书记

13731675999

马连川河

神星镇马连川村至翟家佐村段

2.3

12

康超逊

综合执法大队队长

13582071027

漕河、马连川河

漕河:神星镇魏庄村至神星村段

马连川河:石家佐村至神星村段

3.1

13

杨广发

行政综合服务中心主任

13472334889

漕河

神星镇小楼村至玉山村段

0.8

14

赵新强

人大副主席

18903361097

南峪沟)

神星镇中峪村至南峪村段

2

15

刘亚宁

人大副主席

15230405940

东峪沟

神星镇东峪村南至南峪村与东峪村界段

3

(四)南韩村镇镇级总河长及镇级河长名单

序号

姓  名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

冉 然

镇党委书记

13832259363

域内所有河道



2

方艳茂

镇党委副书记、镇长

18631258897

域内所有河道



3

王 莎

宣传委员

13930805244

侯河

西原屯村西至东原村与西原屯村界段

1

4

王 玉

武装部长

13333123345

侯河

西原屯村至东原村段

1

  (五)方顺桥镇镇级总河长及镇级河长名单

序号

姓 名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

李保证

镇党委书记

15930280185

域内所有河道



2

郝玥

镇党委副书记、镇长

13833092528

域内所有河道



3

李向阳

党委副书记

13513403882

龙泉河、白草沟

龙泉河:方顺桥镇方顺桥村至孔村段

白草沟:太平庄村至陉阳驿村段

6.6

4

赵进福

主任科员

13933223056

龙泉河

满顺界至南固店村段

1.5

5

王新梦

宣传委员

15131270556

龙泉河

方顺桥镇方顺桥村至东方顺村段

0.8

6

薛全满

人大副主席

13903327732

白草沟

方顺桥村至谭头村段

1.3

7

杜同乐

副镇长

13930232627

龙泉河、白草沟

龙泉河:方顺桥镇东方顺村至许村段

白草沟:方顺桥村至太平庄村段

3.8

8

张绍轩

武装部长

13932279038

龙泉河

龙泉河:方顺桥镇许村至大河旺村段和方顺桥镇孔村至三恩庄村段

2.3

9

李红广

人大主席

13032077968

龙泉河、百草沟、白岳河、运粮河

龙泉河:方顺桥镇南固店村至方顺桥村段
白草沟:龙泉河交汇处至方顺桥村段

白岳河:满顺界至方顺桥村段

运粮河:满顺界至方顺桥村段

6.5

(六)于家庄镇镇级总河长及镇级河长名单

序号

姓 名

职 务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

胡伟宾

镇党委书记

18633639212

域内所有河道



2

吴亮

镇党委副书记、镇长

18630230588

域内所有河道



3

王志强

主任科员

13932267892

白草沟

于家庄镇郭村至于家庄村段

1

4

李 超

党委委员、组织委员

15833225528

白草沟

于家庄镇五里铺村至郭村段

2.2

5

张冰霄

人大副主席

18630273123

侯河

于家庄镇与南韩村镇界至李铁庄村段

0.5

6

董 行

副镇长

13313125828

侯河

于家庄镇李铁庄村至庞村段

0.5

7

李 静

党委委员、宣传委员

13230237779

白草沟

于家庄镇与方顺桥镇界至五里铺村段

1

8

史少博

党委委员、武装部长

15732211976

新金线河

于家庄镇郎村西南至郎村东南段

0.8

(七)要庄乡乡级总河长及乡级河长名单

序号

姓 名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

李 硕

党委书记

13582078338

域内所有河道



2

郑 丹

副书记、乡长

13333128751

域内所有河道



3

田老伍

人大副主席

13663323676

漕河(王各庄村)

要庄乡与大册营镇界至王各庄村段

1.1

4

杨 溪

宣传委员

18631285917

漕河(南宋村)

要庄乡与大册营镇界至南宋村段

1.7

5

李淑贤

人大主席

13933274387

漕河(两渔村)

要庄乡王各庄村至两渔村段

2.5

6

范联合

主任科员

13400162712

漕河(要庄村)

要庄乡两渔村至要庄村段

1.7

7

赵 潇

副书记

13832281185

漕河(小许城村)

要庄乡大庄村至小许城村段

1.3

8

刘 静

主任科员

15130222333

漕河(大庄村)

要庄乡南宋村至大庄村段

0.5

9

何 宏

主任科员

15903125799

漕河(南上坎村)

要庄乡要庄村至南上坎村段

1

10

解 北

副乡长

17332206953

漕河(东黄村)

要庄乡南上坎村至东黄村村段

1

11

刘 洋

组织委员

17732276777

漕河(西黄村)

要庄乡东黄村至西黄村段

1

12

李 新

常务副乡长

15930704805

漕河(后大留村)

要庄乡西黄村至后大留村段

1

13

王 蕾

副主任科员

17731267361

漕河(大许城村)

要庄乡小许城村至大许城村段

1.5

(八)白龙乡乡级总河长及乡级河长名单

序号

姓 名

职 务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

闫冀斌

党委书记

13931281581

域内所有河道、水库



2

鲁丁晨

副书记、乡长

18331006745

域内所有河道、水库



3

王 涛

副书记

15930230829

漕河

白龙乡南水峪村至钟家店村段

1

4

张喜旺

应急办主任

13472253152

漕河

白龙乡钟家店村至巩庄村段

1

5

赵 宁

党建办主任

18631265139

龙门水库

白龙乡北东峪至李庄村段

1.5

6

赵志磊

执法队长

13833243616

龙门水库、漕河

白龙乡龙门水库至东龙门村段

2.5

7

赵程烨

副乡长

13131236598

龙门水库、漕河

白龙乡龙门水库至西龙门村段

2.5

8

白会玲

宣传委员

15930928033

龙门水库

满易界至李庄村段

1.5

9

郭晓宾

行政服务中心主任

13400222816

漕河

白龙乡南水峪村至训口村段

1

10

马 赛

武装部长

15033231953

漕河、大坎下沟

漕河:白龙乡钟家店村至大坎下村段

大坎下沟:大坎下村东北至漕河交汇段

4.5

11

王 敬

人大副主席

15532228370

漕河

白龙乡白堡村至野里村段

1.5

12

王 丛

人大主席

13503389266

漕河、白莲峪沟

漕河:白龙乡巩庄村至白堡村段

白莲峪沟:白莲峪至漕河交汇段

4.5

13

李 洋

组织委员

15933029146

漕河、南水峪沟

漕河:白龙乡北水峪村至南水峪村段

南水峪沟:南水峪村西至漕河交汇段

2.5

14

韩 宁

人大副主席

18932661666

漕河、北水峪沟

漕河:白龙乡西龙门村至北水峪村段

北水峪沟:北水峪村大青山至漕河交汇段

3

(九)石井乡乡级总河长及乡级河长名单

序号

姓  名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

晁晓峰

党委书记

13832275850

域内所有河道



2

吕 叶

副书记、乡长

13730228286

域内所有河道



3

陈佳威

人大副主席

13663392266

界河

石井乡尉公村至章村段

1.1

4

杜铁英

人大副主席

15028251166

界河

石井乡至永安庄村至尉公村段

3.2

5

索晓旭

党委委员、宣传委员

15227093011

界河

石井乡与坨南乡界至西土门村段

1.6

6

冀运启

党建办主任

13313122711

界河

石井乡西土门村至东土门村段

1.2

7

马海平

党委委员、副乡长

15194975597

界河

石井乡东土门村至苑庄村段

1.8

8

王 靖

党委委员、武装部长

13400363976

界河

石井乡西于河村至永安庄村段

3.4

9

尹红敏

党委副书记

13832291445

北关沟

石井乡东于河村北至石井乡与满城镇界段

1.5

10

田 瑶

党委委员、人大主席

15233766766

界河、协义沟

界河:石井乡苑庄村至石井村段

协义沟:协义村至石井村段

4.5

11

刘红乐

行政综合服务中心主任

13932296979

界河

石井乡石井村至西于河村段

1.5

12

谷佳奇

副乡长

13032002307

协义沟

石井乡协义村至与石井村界段

4.5

(十)坨南乡乡级总河长及乡级河长名单

序号

姓 名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

李小虎

党委书记

13331228598

域内所有河道



2

刘晓磊

副书记、乡长

13931398738

域内所有河道



3

宋 领

党委委员、人大主席

13932292095

界河

刘家台乡与坨南乡界至坨南村段

9.9

4

李 森

党委副书记

15903120136

水峪西沟

水峪村至岭西村与界河交汇处

3.6

5

王 强

人大副主席

13831260860

坨南沟

洛沟村至坨南村与界河交汇处

3

6

王增乐

党委委员、副乡长

13731058338

马连川水库

坨南乡东赵庄村至马连川水库段

1.2

(十一)刘家台乡乡级总河长及乡级河长名单

序号

姓  名

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

刘晶晶

党委书记

13070561983

域内所有河道



2

刘验兵

副书记、乡长

15603299888

域内所有河道



3

刘明华

宣传委员

15369228490

界河

刘家台乡白沙村至刘家台村段

2

4

梁 浩

武装部长

15931279160

界河

刘家台乡车厂村至白沙村段

3.5

5

高海龙

副书记

13582211927

界河

满顺界至车厂村段

6.5

6

杜 斌

行政综合服务中心主任

13831296487

界河

刘家台乡刘家台村至西高士庄村段

2.4

7

王丹华

组织委员

13020827375

界河

刘家台乡西高士庄村至东高士庄村段

2.3

8

李 强

常务副乡长

13643221248

慈家台沟

刘家台乡慈家台村至刘家台村段

4

9

韩亚光

副乡长

15031969565

龙居沟

刘家台乡龙居村至慈家台村段

5.9

10

杜 浩

综合行政执法队队长

13930811140

慈家台沟

刘家台乡黄龙寺村至长角台村段

11

四、村级河长名单

(一)满城镇村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

王 江

抱阳村

支部书记

15832469188

南关沟

抱阳村至南陵山村交界处

1.2

2

蒋 攀

南陵山村

支部书记

13785249999

南关沟

陵山南侧至南陵山村段

2.3

3

郄炜楠

北陵山村

支部书记

13780222789

南关沟

陵山南侧至北陵山村段

2

4

王新民

城内村

支部书记

13930205018

南关沟、北关沟

南关沟:南陵山村至城内村段
  北关沟:杨家佐村至城内村段

2.9

5

李长青

北关

支部书记

13931372999

南关沟、北关沟

南关沟:城内村至北关村段
  北关沟:城内村至北关村段

1.3

6

李五子

吴家庄村

支部书记

13933237228

北关沟

吴家庄村西至柳家佐村段

1.2

7

柳 栋

柳家佐村

支部书记

15511206333

北关沟

柳家佐村至杨家佐村段

3.3

8

韩卫勤

韩家庄村

支部书记

15131229588

北关沟

石井乡东于河村至韩家庄村段

2.2

9

史金路

杨家佐村

支部书记

13833259898

北关沟

韩家庄村至柳家佐村段

1.7

10

李晓飞

北厂村

支部书记

13933216378

北关沟

城内村至北厂村段

0.4

11

赵海涛

北庄村

支部书记

15733255678

北关沟

北关村至北庄村段

2.7

12

王 秋

城东村

支部书记

13231219668

北关沟

北厂村至城东村段

0.4

13

姚锁柱

东马村

支部书记

13831278811

北关沟

北庄村至东马村段

0.7

14

郑大鹏

郑家佐村

村主任

18732222223

北沟

郑家佐村西至李家佐村界段

1.2

15

张 帅

李家佐村

负责人

15532745166

北沟

郑家佐村东至李家佐村段

0.9

16

李 伟

陶家佐村

支部书记

18833255856

北沟

吴家庄村西至柳家佐村段

0.8

17

王 静

韩家佐村

支部书记

13653226557

北沟

李家佐村至韩家佐村段

0.8

18

王 孟

城北村

支部书记

15803124555

北沟

陶家佐村至城北村段

0.5

19

康金德

北辛庄村

支部书记

13833075343

北沟

城北村至北辛庄村段

1

20

刘永占

眺山营村

支部委员

13903322908

北沟

北辛庄村至眺山营村段

1.8

(二)神星镇村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

冉永亮

马连川村

支部书记

15132469581

马连川水库、马连川河

马连川水库至马连川村段

1.5

2

李秋来

魏庄村

支部书记

13663313888

漕河

白龙乡与神星镇交界至魏庄村段

2

3

苑贺宁

神星村

支部书记

18630238518

漕河、马连川河

漕河:魏庄村至神星村段

马连川河:石家佐村至神星村段

3.1

4

冉老坏

荆山村

支部书记

13930872952

漕河、马连川河

漕河:神星村至荆山村段

马连川河:神星村至荆山村段

2.6

5

耿四友

大楼村

支部书记

13784959011

漕河

荆山村至大楼村段

1.8

6

苑红建

小楼村

支部书记

13931371003

漕河

大楼村至小楼村段

0.8

7

冉庆城

玉山村

支部书记

18830231919

漕河

小楼村至玉山村段

0.8

8

黄 赛

市头村

支部书记

15630260597

漕河

玉山村至市头村段

3.5

9

任天伦

翟家佐村

支部书记

15832228826

马连川河

马连川村至翟家佐村段

2.3

10

张国春

寺角村

支部书记

15003324000

马连川河、南峪沟

马连川河:翟家佐村至寺角村段

南峪沟:南峪村至寺角村段

2.5

11

王会忠

李家佐村

支部书记

13831245625

马连川河

寺角村至李家佐村段

1

12

要群志

石家佐村

支部书记

13930818982

马连川河

李家佐村至石家佐村段

1.8

13

李向阳

西峪村

支部书记

13662068468

南峪沟

西峪村西至中峪村界段

3.3

14

张春英

中峪村

支部书记

18732253666

中峪沟

西峪村至中峪村段

2

15

陶会东

东峪村

支部书记

13613325439

东峪沟

东峪村南至南峪村界段

3

16

史文达

南峪村

支部书记

17631237170

南峪沟

中峪村至南峪村段

2

(三)大册营镇村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

瓮长太

岗头村

支部书记

13731642860

漕河

大册营镇与神星镇交界处至岗头村段

3.6

2

何喜春

大册村

支部书记

13703127900

漕河

岗头村至大册村段

2

3

王 涛

方上村

支部书记

15903222019

漕河

大册村至方上村段

2.3

4

叶长春

沿村

支部书记

15732260801

漕河

方上村至沿村段

1

5

要雅畅

北宋村

支部书记

17732287619

漕河

沿村至北宋村段

2.2

(四)南韩村镇村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

何胜利

西原屯村

支部书记

15028259686

侯河

村西至村东段

1

2

段志东

东原村

支部书记

15930278000

侯河

西原屯村至东原村段

1

(五)方顺桥镇村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

边海波

南固店村

支部书记

13833088128

龙泉河

满顺界至南固店村段

1.5

2

郝俊桥

方顺桥村

支部书记

15931793366

龙泉河、白草沟、白岳河、运粮河

龙泉河:南固店至方顺桥村段

白草沟:满顺界至方顺桥桥村段

白岳河:满顺界至方顺桥桥村段

运粮河:满顺界至方顺桥桥村段

6.1

3

陈彦敏

东方顺村

支部书记

13833067777

龙泉河

方顺桥村至东方顺村段

0.8

4

崔晓维

孔村

支部书记

15531230007

龙泉河

方顺桥村至孔村段

2.4

5

赵冬子

许村

支部书记

18833299995

龙泉河

东方顺村至许村段

2.2

6

于纪洲

大河旺村

支部书记

15176378444

龙泉河

许村至大河旺村段

1.1

7

张进军

三恩庄村

支部书记

13931280426

龙泉河

孔村至三恩庄村段

1.2

8

滕继双

谭头村

村党支部委员

17736298039

白草沟

方顺桥村至谭头村段

1.3

9

王志刚

太平庄村

支部书记

13933290569

白草沟

方顺桥村至太平庄村段

1.6

10

晁 猛

陉阳驿村

支部书记

15032480808

白草沟

太平庄村至陉阳驿村段

4.2

(六)于家庄镇村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

刘林峰

五里铺村

支部书记

15230208888

白草沟

方顺桥乡陉阳驿村至于家庄镇五里铺村段

1

2

李国权

郭村

支部书记

15231277555

白草沟

五里铺村至郭村段

2.2

3

田俊恒

于家庄村

支部书记

15633255031

白草沟

郭村至于家庄村段

1

4

卢志朋

李铁庄村

支部书记

19933531111

侯河

南韩村镇西原屯村至于家庄镇李铁庄村段

0.5

5

李彦生

庞村

支部书记

13903229126

侯河

李铁庄村至庞村段

0.5

6

杨三虎

郎村

支部书记

13273238666

新金线河

村西南至满清交界处

1

(七)要庄乡村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

冉 建

王各庄村

支部书记

13932219469

漕河

神星镇市头村至要庄乡王各庄交界处

1.1

2

要玉海

要庄村

支部书记

13833092382

漕河

两渔村至要庄村段

1.7

3

杨 光

两渔村

支部书记

18632248399

漕河

王各庄村至两渔村段

2.5

4

李建利

南宋村

支部书记

13833261718

漕河

大册营镇北宋村至要庄乡南宋村段

1.7

5

李红起

南上坎村

支部书记

13833276606

漕河

要庄村至南上坎村段

1

6

李玉岭

大庄村

支部书记

15128272551

漕河

南宋村至大庄村段

0.5

7

刘伟豪

西黄村

支部书记

13400399999

漕河

南上坎村至西黄村段

1

8

高彬立

东黄村

支部书记

13803286592

漕河

西黄村至东黄村段

1

9

郭红军

大许城村

支部书记

13503123616

漕河

大庄村至大许城村段

1.5

10

王喜军

小许城村

支部书记

13832234520

漕河

大许城村至小许城村段

1.3

11

朱国忠

后大留村

支部书记

13831268927

漕河

东黄村至后大留村段

1

(八)白龙乡村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

赵 博

李庄村

支部书记

13623128822

龙门水库

满易界至白龙乡李庄村段

1.5

2

郑晓东

北东峪村

支部书记

13832211953

龙门水库

李庄村至北东峪村段

1.5

3

常满意

西龙门村

支部书记

15176380333

龙门水库、漕河

龙门水库至西龙门村段

1.5

4

王路江

东龙门村

支部书记

13070598166

龙门水库、漕河

龙门水库至东龙门村段

1.5

5

杨龙儿

北水峪村

支部书记

13284326666

漕河、北水峪沟

西龙门村至北水峪村段

2.6

6

闫新礼

南水峪村

支部书记

13722236607

漕河、南水峪沟

漕河:北水峪村至南水峪村段

南水峪沟:南水峪村西至漕河交汇处

1

7

徐同福

训口村

支部书记

13930293375

漕河

南水峪村至训口村段

1

8

张文强

钟家店村

支部书记

15532291555

漕河

南水峪村至钟家店村段

1

9

王 桥

大坎下村

支部书记

13780524800

漕河、大坎下沟

钟家店村至大坎下村段

3

10

崔 三

白堡村

支部书记

13933211788

漕河、白莲峪沟

巩庄村至白堡村段

3

11

何五保

巩庄村

支部书记

13483788222

漕河

大坎下村至巩庄村段

1

12

连文志

野里村

支部书记

18830777177

漕河

白堡村至野里村段

1.8

(九)石井乡村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

苑伟娜

西土门村

支部书记/主任

18730225423

界河

坨南乡与石井乡交界至西土门村段

1.6

2

刘树华

东土门村

支部书记/主任

13731486141

界河

西土门村至东土门村段

1.2

3

苑军伟

苑庄村

支部书记/主任

13722439181

界河

东土门村至苑庄村段

1.8

4

王义国

石井村

支部书记/主任

15003121777

界河、协义沟

界河:苑庄村至石井村段

协义沟:协义村至石井村段

5.7

5

刘志彪

西于河村

支部书记/主任

13730449568

界河

石井村至西于河村段

1

6

王锁印

永安庄村

支部书记/主任

13780222999

界河

西于河村至永安庄村段

3.4

7

石朋江

尉公村

支部书记/主任

15832227588

界河

永安庄村至尉公村段

3.2

8

刘宝忠

章村

支部书记/主任

13833273969

界河

尉公村至章村段

1.1

9

李红伟

协义村

支部书记/主任

15133251281

协义沟

何家沟至协义村段

4.4

10

张公路

东于河村

村主任

17703125679

北关沟

东于河村北至满城镇界段

1.5

(十)坨南乡村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

葛志国

好善庄

支部书记

13930826803

界河

刘家台乡东高士庄村至坨南乡好善庄村段

2.2

2

李景猛

新建庄

支部书记

13582071089

界河

支锅石至新建庄村段

0.5

3

赵旭阳

支锅石

支部书记

18903223888

界河

好善庄村支锅石村段

1.5

4

赵满山

岭西

支部书记

13082379888

界河、水峪西沟

界河:新建庄村至岭西村段

水峪西沟:水峪村至岭西村段

5.8

5

李福为

坨南

支部书记

13231238989

界河、坨南沟

界河:岭西村至坨南村段

坨南沟:杨庄村至坨南村段

2.7

6

张建成

水峪村

支部书记

15230455188

水峪西沟

水峪村北至水峪村南段

1.8

7

陈文志

东赵庄村

支部书记

13833482198

马连川水库

东赵庄村至马连川水库

0.3

8

王风其

杨庄

支部负责人

13730544186

坨南沟

洛沟村至杨庄村段

1

9

王红旗

洛沟

支部书记

15931761158

坨南沟

洛沟村北至洛沟村南段

1

(十一)刘家台乡村级河长名单

序号

姓 名

管辖范围

职  务

联系电话

责任河道

起止点

长度(Km)

1

葛小卫

车厂村

村干部

13731682354

界河

满顺界至车厂村段

6.5

2

赵晓国

白沙村

村干部

15175671111

界河

车厂村至白沙村段

3.5

3

陈江山

刘家台村

村干部

13933267144

界河、慈家台沟

白沙村至刘家台村段

2

4

赵红宝

西高士庄

村干部

13400373875

界河

刘家台村至西高士庄村段

2.4

5

杜占光

东高士庄

村干部

13503223897

界河

西高士庄村至东高士庄村段

2.3

6

刘小青

黄龙寺村

村干部

13833073585

慈家台沟

黄龙寺村西北至与长角台界段

8

7

李新锐

长角台村

村干部

15931810372

慈家台沟

黄龙寺村至长角台村段

3

8

葛文生

慈家台村

村干部

18531221712

慈家台沟、龙居沟

长角台村至慈家台村段

3

9

王增旭

龙居村

村干部

15128201963

龙居沟

龙居村西北至与慈家台村界段

5.9

五、监督举报二维码和监督举报电话

1.省级河湖问题监督举报二维码 

                                                                       

image

扫码关注“冀河湖长办”微信服务号,通过“随手拍”投诉举报河湖问题。

2.市级监督举报电话::0312-5881578

3.区级监督举报电话::0312-7071172

保定市满城区河长制办公室

2021年11月16日